Null Deux pipes allemandes sculptées, 19e siècle.
Beschreibung

Deux pipes allemandes sculptées, 19e siècle. Un exemplaire en forme de tête de démon en bois sculpté et patiné foncé, l'autre en forme d'Hercule assis en écume de mer, avec une tige en argent. Les surfaces sont légèrement rayées ou abîmées. Longueur d'environ 9 et 11 cm. Condition : II -

8345

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen