Descripción
Un censeur français en bronze de style gothique, 19e siècle Bronze avec légère patine d'ancienneté. Pied plat, le brûleur est décoré de trois passages. Couvercle étagé et ajouré avec trois œillets latéraux. Chaînes de transport entièrement conservées, la plaque terminale avec décor floral en relief et anneau de transport. Hauteur 19 cm, avec chaîne env. 96 cm. Condition : II +
8317
Podría interesarle