描述
Bacchus sur un tonneau de vin, probablement allemand, 17e siècle Figurine en buis sur une plaque de base en forme de losange. Figure sculptée de trois quarts d'un Bacchus trapu, appuyé sur un tonneau entre des montagnes de raisins. Zaponé et légèrement frotté. Le haut du corps cassé et restauré, le bras droit tendu et un bord du tonneau perdus, coins abîmés. Deux trous sur la face inférieure. Dimensions 11,5 x 17,5 cm. Condition : II - III
8293
您可能同样喜欢