Null Albert-Alexandre Lenoir, Paysages d'hiver, Paris, date 1889
Huile sur bois…
Beschreibung

Albert-Alexandre Lenoir, Paysages d'hiver, Paris, date 1889 Huile sur bois. Fine paire de paysages d'hiver avec un ciel très nuageux. Signé "A. Lenoir" dans le coin inférieur droit. Au verso, sous l'indication de l'artiste, la mention au crayon "Paysage d'hiver", un panneau daté 1889. Chaque tableau est placé dans un cadre en bois profilé, stuqué et doré (un peu abîmé). Dimensions de chaque tableau 16,5 x 26 cm, dimensions avec cadre 31,5 x 41 cm. Condition : II +

8231

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen