Null Claudius LINOSSIER (1893-1953)
Descripción

Claudius LINOSSIER (1893-1953) Plat à corps circulaire en dinanderie de cuivre et laiton à décor coulé rayonnant sur fond martelé (oxydations et accidents à la patine). Signé en façade et numéroté au dos à la pointe 273. D. 39,5 cm Bibliographie : Jean Gaillard, Claudius Linossier dinandier, Éditions lyonnaises d'Art et d'Histoire, Lyon, 1993, modèle référencé sous le numéro 877 A et reproduit p.174.

359

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle