Null Roy ADZAK [anglais] (1927-1987)
Valise Charlot, 1972
Valise sculpture en …

Roy ADZAK [anglais] (1927-1987) Valise Charlot, 1972 Valise sculpture en bois découpé et peint. Signée et datée au dois sur la poignée. Dédicacée : «To dear Babette, With Love Roy, xxxx, Iris Clert, Charlie Exhib, 1972, adzak, 1972». 60 x 83 x 11,5 cm Provenance : - Collection Babette Didry. - Collection, particulière, Paris.

96