Jean FAUTRIER (1898-1964) Composition Gouache et fusain sur papier. Non signée. 32 x 50 cm Provenance : Galerie Di Meo, Paris (son tampon au dos sur le montage). Exposition : Fautrier, Œuvre 1940 - 1964, Galerie Di Meo, Paris, 17 octobre - 31 décembre 1986, catalogue, n° 23, reproduit p. 41.
36