LEYNAUD (Monseigneur). LES CATACOMBES AFRICAINES SOUSSE-HADRIMETE. Alger, Ancienne Maison Bastide-Jourdan, Jules Carbonel. 1922. In-8, reliure demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs, plats et gardes marbrés, plats de la couv. d'origine conservés, XXV—501pp, 104 illustrations in-texte, 2e édition revue et augmentée. Très bel ex.
553