1 / 5

Important lot d'armes du monde comprenant : - Belle arme de jet en fer, Laka/Matakam, Tchad/Cameroun. Haut : 71 cm - GURKHA. Khukuri (dit Kukri) - NEPAL. Poignard et son fourreau, - KABYLIE - ALGERIE. Réunion de deux épées dites Flissa. Long : 110 et 52 cm. Poignée en corne à la petite avec petit manque. - INDE ou PERSE - Epée à manche orné de rinceaux fleuris. - MALAISIE - Poignard genre kriss à manche et fourreau en bois exotique sculpté et lame mouvementée. Long totaler 67 cm - 2 pointes de lance, 4 poignards et deux lance, l'ensemble de provenance africaine et divers Soit environ 17 pièces On y joint un masque africain : 42 x 28 cm

10
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 40 - 80 EUR
Enchère actuelle 25 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
vendredi 09 août - 14:00 (CEST)
chatellerault, France
Artesia
+33549931840
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.