BULLETIN DE L'ECOLE FRANCAISE D'EXTREME ORIENT - Ensemble de 14 vol. grand in-8 comprenant : L'Ecole Française d'Extrême Orient depuis son origine jusqu'en 1920. Hanoï 1922 - Tome XXI-1921. Hanoï 1922 (ce volume contient L'Ecole Française d'Extrême Orient depuis son origine jusqu'en 1920 ainsi qu'un fascicule contenant l'index alphabétique des vingt premiers tomes) - Tome XXIII-1923. Hanoï 1924 - Tome XXIV-1924. Hanoï 1925 - Tome XXV-1925. N°1-2, Janvier-Juin 1925. Hanoï 1925 - Tome XXV-1925. Hanoï 1926 - Tome XXVI-1926. Hanoï 1927 - Tome XXVII-1927. Hanoï 1928 en deux exemplaires, l'un relié l'autre broché - Tome XXVIII-1928. Hanoï 1929 - Tome XXIX-1929. Hanoï 1930 - Tome XXX-1930. Hanoï 1931 - Tome XXXI-1931. Hanoï 1932 - Chronique de l'année 1933. Les tomes XXI, XXIII et L'Ecole Française d'Extrême Orient depuis son origine jusqu'en 1920 sont brochés, les autres volumes sont reliés. Les volumes présentent des usures et quelques trous de vers. On joint 6 ouvrages divers, grand in-8, brochés de l'Ecole Française d'Extrême Orient comprenant : BULLETIN DE L'ECOLE FRANCAISE D'EXTREME ORIENT. Revue philologique. Première année, Hanoï 1901 - Revue philologique. Septième année, Hanoï-Haiphong 1907 - Chronique-Documents administratifs. Hanoï 1919 - Catalogue du Musée Cam de Tourane. Hanoï 1919 - Chronique-Documents administratifs. Hanoï 1920 - LISTE DES PUBLICATIONS ET TABLES DU BULLETIN (1901-1915). Hanoï 1917.

534 .2
Aller au lot
<
>

Aucune estimation

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 26 juin : 10:00 (CEST)
troyes, France
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez
+33325733407
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Troyes
Plus d'informations
CSJ SERVICES
Plus d'informations
HERMES EXPEDITIONS
Plus d'informations
MBE Troyes
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.