BULLETIN DE L'ECOLE FRANÇAISE DE L'EXTREME-ORIENT. Ensemble de 10 forts vol. gd. in-8 brochés, comprenant: Tome XXI, fasc. 1. Hanoï 1922 (L'Ecole Française d'Extrême-Orient depuis son origine jusqu'à 1920 - N° 1 Tome XXIII 1923 (Année complète) - Tome XXIV 1924 (année complète), Hanoï 1926 - Tome XXVII 1927, Hanoï 1928 (année complète) - Tome XXVIII, fasc 3-4, 1928, Hanoï 1929 - Tome XXIX 1929, Hanoï, 1930, année complètes, (mouillures marginales) - Chronique de l'année 1937 (extrait du fasc. II. - Tome XXXVII (1937), Hanoï 1938 année complète, (mouillures claires). Ensemble abondamment illustré de fig., ill. phot. , planches et cartes. Une couv. factice, les autres en état divers, plus. vol. non coupés.

533