GRUEL. Manuel historique et bibliographique de l'amateur de reliures. Paris, Gruel & Engelmann, 1887-1905, 2 forts vol. in-4, br., couv. ill. Première édition. Un des 750 ex. sur beau papier vélin de Rives. Qq. feuillets détachés au début du vol.1.

476