CRAPELET (G.A.). Les demandes faites par le roi Charles VI touchant son état et le gouvernement. Paris, Crapelet, 1833, in-8, demi-rel. mar. Vert, dos à nerfs, tête dor. (Lemettais). Edition en partie originale. Avec 10 planches et fac-similés. Qq. rousseurs.

230