RACINE. OEuvres complètes de Jean Racine avec le commentaire de M. de Laharpe. Et augmentée de plusieurs morceaux inédits ou peu connus. Paris, Agasse, 1807, 7 vol. in-8, veau marbr., roulette dor. encadr. les plats, dos lisse, ornés, pièces de titre rouge et verte (rel. de l'époque). Avec un frontispice et 13 planches hors-texte.

116
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %