CURIOSA, POEME MANUSCRIT XVIIIe siècle, "Le lict d'Hotellerie' Histoire d'une dame et d'un seigneur qui veulent la même chambre d'Hôtel et finissent par partager le même lit. (Piqûres, plis central) Provenance : Famille de Lestang, Bourges
101