Null CURIOSA, POEME MANUSCRIT XVIIIe siècle, "Le lict d'Hotellerie'
Histoire d'u…

CURIOSA, POEME MANUSCRIT XVIIIe siècle, "Le lict d'Hotellerie' Histoire d'une dame et d'un seigneur qui veulent la même chambre d'Hôtel et finissent par partager le même lit. (Piqûres, plis central) Provenance : Famille de Lestang, Bourges

101