TEBRIZ, début du XXème siècle
Tapis à champ marine, à composition symétrique de larges médaillons fleuris marines, rouges et bleus, d'où s'échappent des gerbes de fleurs. Triple bordure à décor géométrique et floral.
Laine et trame coton
340 x 220 cm