TEBRIZ, début du XXème siècle

Tapis à champ marine, à composition symétrique de larges médaillons fleuris marines, rouges et bleus, d'où s'échappent des gerbes de fleurs. Triple bordure à décor géométrique et floral. Laine et trame coton 340 x 220 cm

598

TEBRIZ, début du XXème siècle