Tapis, chaîne et trame coton , velours en laine et soie, à fond vert à décor de volatiles et de rinceaux fleuris. Large bordure violine à cartouche où sont inscrits animaux et volatiles 320 x 220 cm Abrachs Provenance : Vente aux enchères La Bourboule, 14, 15 et 16 août 1938, expertise de Jean Arnaud

597