D'après Emmanuel FRÉMIET (1824-1910) Jeanne d'Arc à cheval portant un étendard Bronze à patine brune H : 73 cm Signé Fremiet sur la terrasse, fonte F Barbedienne Etendard déformé Réduction de la sculpture de Jeanne d'Arc de la place des Pyramides à Paris
593