D’après Claude MICHEL dit CLODION (1738-1814)
Ronde de bacchantes et putti Ronde-bosse en bronze à patine brune H du bronze seul : 54 cm H totale : 64 cm Signé Clodion sur la base Socle circulaire en marbre rouge griotte portant un cartouche avec l’inscription Bacchantes de Clodion Usures
592