D'après Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Lion au serpent N°2
Bronze à patine brun…

D'après Antoine-Louis BARYE (1796-1875)

Lion au serpent N°2 Bronze à patine brune H : 27 - L : 40,5 - P : 21 cm Signé Barye sur la terrasse Usures à la patine Base rectangulaire en marbre vert de mer Bibliographie : Michel Poletti et Alain Richarme, Barye, Catalogue raisonné des bronzes édités, Gallimard 2000, modèle répertorié sous le n° A 54.

584
Aller au lot
<
>

Estimation 1 000 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %