Null Boite ou écrin à bijoux, de la maison Barbedienne
formé par un œuf d'autruc…

Boite ou écrin à bijoux, de la maison Barbedienne formé par un œuf d'autruche, la monture en bronze ciselé et doré, les anses en forme de têtes d'éléphant. Décor japonisant en laque or d'éventails et insectes. Base ajouré de rinceaux. Monture signée F Barbedienne H : 22.5 cm. Fêles

574