Coffret à bijoux d'époque Napoléon III

de forme rectangulaire, à décor en marqueterie dite Boulle de rinceaux sur fond à l'imitation de l'écaille, le couvercle orné de deux miniatures, L'Amour vaincu et l'Amour triomphant signées Mauroy ? H :12 - L : 25.5 - P : 16.5 cm Usures, petits accidents, restaurations, sans clef

569