Paire de candélabres d’époque Napoléon III

le fut formé par un vase de forme balustre à décor polychrome de bouquets de fleurs inscrites dans des réserves or sur fond bleu, d’où s’échappent des branchages fleuris formant quatre bras de lumière. H totale : 56 cm Usures, salissures

568