Guéridon rond, Italie, Sorrente, XIXe siècle

à décor géométrique étoilé, marqueté en noyer, palissandre, bois de rose et érable. Fut balustre central terminé par un piétement tripode. H : 73,5 - Diam : 96,5 cm

567