Veuve P. SORMANI, fin du XIXe siècle Coffret carré à décor marqueté de bois de rose et de violette , le couvercle orné d'un écusson au centre de rinceaux sur fond d'une succession de losanges, dans des encadrements de filets de cuivre. H : 10 - L : 20 - P : 20 cm Signé sur la serrure Vve P Sormani 10 r Charlot Paris Usures, manques dont un filet de cuivre
565