SAMSON, XIXème siècle

Vasque de forme cratère en porcelaine à décor polychrome dit Imari, de phénix parmi des branchages fleuris. H : 32,5 – Diam : 40 cm Fêles interne et à la base

564

SAMSON, XIXème siècle