Null Paire de vases rhyton d’époque Charles X

Paire de vases rhyton d’époque Charles X en cristal et bronze ciselé et doré, la monture en forme de têtes de bélier, la base rectangulaire en placage de palissandre et décor marqueté de filets et palmettes en bois clair. H : 24 et 27 cm. Dimensions de la base L : 17 – P : 8,5 cm Modèles de coupes différents, l’une accidentée, usures, salissures, sauts et manques de placage

556