Null Commode début XIXe siècle

Commode début XIXe siècle de forme rectangulaire, en acajou et placage d'acajou, les montants antérieurs arrondis, cannelés, surmontés de grattoirs, les pieds fuselés. Elle ouvre par trois tiroirs séparés par des traverses apparentes, le premier compartimenté. Plateau de marbre gris sainte Anne. H : 83 - L : 128 - P : 58 cm

550