Canapé d'époque Louis XVI

en noyer mouluré et sculpté, le dossier droit en chapeau de gendarme, les accotoirs à manchettes reposant sur des montants en console cannelée et rudentée, les six pieds fuselés et cannelés. H : 99 - L : 178,5 - P : 55 cm Usures, accident à une traverse arrière du dossier

549

Canapé d'époque Louis XVI