Null Commode de forme demi-lune, fin XVIIIe siècle

Commode de forme demi-lune, fin XVIIIe siècle en placage de bois de rose, satiné, dans des encadrements d'amarante, ouvrant par trois tiroirs superposés, celui en ceinture séparé par une traverse apparente. Montants droits, pieds fuselés. Dessus de marbre blanc à galerie de cuivre ajouré. H. : 81 - L. : 59 - P. : 33 cm Accidents, manques, sauts de placage et restaurations

548