Paire de fauteuils du XVIIIème siècle

en bois mouluré, sculpté, peint vert et rechampi or, les pieds fuselés cannelés et rudentés, les accotoirs à manchettes. Large assise ovale, dossier en cabriolet de forme médaillon ornés d’une marguerite. H : 93 - L : 70 - P : 55 cm Garnitures différentes, renforts, usures et restaurations

547