SEVRES, fin XVIIIe siècle

Buste en biscuit de Sèvres et porcelaine bleu nuit à décor or de filets et guirlandes feuillagées, représentant Jean-Jacques Rousseau en philosophe romain. H : 29 cm Marqué sous le piédouche Sevres / R F Usures, salissures, piédouche accidenté, accidents et restaurations au dos du buste

543

SEVRES, fin XVIIIe siècle