Paire de colonnes de la fin du XVIIIe-début du XIXe siècle

de forme cylindrique légèrement évasée, les bases carrées à ressauts en marbre Alabastro di Busca, les colonnes en marbre rouge de Vérone. H totale : 125 - L : 37 - P : 37 cm Diam à la partie supérieure : 22,5 cm Choc à la base de l'un avec élément à refixer, égrenures, tâches

534