Lustre à pampilles, début XXe siècle
de forme pyramidale, le fut balustre, à dix-huit bras de lumières répartis sur deux niveaux et réunis entre eux et à la couronne sommitale par des guirlandes de cristal. H : 86 Diam : 70 cm Usures, accidents, manques, éléments à refixer
532