Paire de fauteuils de style Louis XVI

en bois mouluré, sculpté et peint crème, le dossier droit, cabriolet, les accotoirs à manchettes reposant sur des montants en console cannelés. Pieds Ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H : 92 - L : 59 - P : 53 cm Usures, garniture accidentée

529 .1