Null Suite de six chaises de salle à manger de style Louis XVI
en bois mouluré, …

Suite de six chaises de salle à manger de style Louis XVI en bois mouluré, sculpté, peint crème et rechampi or, le dossier droit en anse de panier, orné de rubans, frises perlées et raies de cœur, ce motif soulignant également l’assise. Dés de raccordement feuillagé, pieds fuselés, cannelés et rudentés. H : 92,5 - L : 49 - P : 46 cm Usures

526