Mobilier de salon de style Louis XVI
comprenant un canapé et quatre fauteuils en bois mouluré, sculpté et doré, les dossiers droits en médaillon, les accotoirs à manchettes, les pieds fuselés et cannelés. Ornementation de raies de cœur soulignant la ceinture, de ruban torsadé parcourant le dossier, de feuilles d'acanthe et nœud de ruban. Dimensions du canapé H : 104 - L : 126 - P : 60 cm Dimensions des fauteuils H : 99 - L : 62 - p : 53 cm
516