Chaise d'époque Louis XV en hêtre mouluré et sculpté de grenades au centre du dossier et de la ceinture antérieure, de fleurettes ornant les pieds antérieurs, et de feuilles d'acanthe aux épaulements. Dossier droit, mouvementé, pieds cambrés. H : 93 - L : 56 - P : 49 cm Usures, restaurations, renforts
508