Paire de chenets, XVIIIe siècle

en bronze ciselé et doré, à décor d'un perroquet perché sur une base à enroulements de rinceaux rocaille. H : 24 - L : 21 cm Présentés avec des fers L'inventaire après décès de Jean-Jacques Caffieri mentionne des appliques et des chenets surmontés de perroquets.

504 .1
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 33 %