Bureau-desserte de style Louis XV

de forme rectangulaire, à décor marqueté, les ceintures mouvementées à caisson simulés à tiroirs factices, le plateau à bec de corbin sur trois côtés, foncé d'un cuir, les pieds cambrés. Sabots de bronze. H : 75 - L : 149 - P : 60 cm Usures, manques, sauts de placage

504