Paire de fauteuils d'époque Louis XV

en hêtre mouluré et sculpté, le dossier droit, cintré et orné de fleurs, les accotoirs à manchettes reposant sur des montants en console, les ceintures mouvementées, les pieds cambrés. Garniture de velours gaufré. H : 90,5 - L : 63 - P : 56 cm Usures, accidents, restaurations

502