Fauteuil d'époque Louis XV
en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, le dossier droit, cintré à la partie supérieure, les accotoirs à manchettes reposant sur des montants en console, les pieds cambrés. Garniture de tapisserie au petit point à décor floral. H : 100 - L : 69 - P : 57 cm Usures, restaurations