CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Réunion de deux plats ronds à décor en camaïeu bleu de vases et branchages fleuris et en émaux polychromes d'un paysage architecturé. Diam.: 38 et 32.5 cm Egrenures
483