Null Table de milieu de style Régence

Table de milieu de style Régence de forme carrée, en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture à décor de croisillons ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés en console réunis par une entretoise en X, l'ensemble orné de coquilles, feuilles d'acanthe, enroulements. Plateau de marbre Brocatelle violette du Jura encastré. H : 75 - L : 93 - P : 93 cm Usures, chocs

479