Commode d’époque Régence
de forme rectangulaire, la façade légèrement galbée en placage d'amarante à larges filets d'encadrement ouvrant par quatre tiroirs disposés sur trois rangs et séparés par des traverses apparentes. Ornementation de bronzes dorés, poignées mobiles, entrée de serrure. Plateau de marbre Rance. H : 84 – L : 115 - P : 61 cm Usures, manques dont une entrée de serrure, sauts de placage, insolations, restaurations