Important trumeau de style Régence

à parcloses, de forme rectangulaire, la partie supérieure cintrée, en bois et stuc doré, l'encadrement orné de palmes, volutes et godrons, coquilles stylisées à la base et à l'amortissement, les épaulements soulignés de chimères. H : 195 - L : 111 cm Petites usures et manques

474