Null ESPAGNE ou ITALIE, fin du XVIe siècle

ESPAGNE ou ITALIE, fin du XVIe siècle Buste reliquaire en bois peint polychrome doré représentant Maria Magdalena, avec les inscriptions en doré BEATA MARIA MAGDALENA*SPEQVLVNPENITNTIA ; reposant sur une base ovale en bois peint et doré portant une étiquette 1868 H : 48 cm Manques au niveau de la peinture et accros Provenance : La Suite Subastas, Barcelone, lot 30, le 30 novembre 2017

471