ITALIE CENTRALE, Toscane ?, fin XVIe-début XVIIe siècle Coffre de forme rectangulaire en bois, à décor peint polychrome de saint François de Paule (?) inscrit dans un médaillon entre deux écussons stylisés, les côtés ornés de monogrammes. H : 51 - L : 153 - P : 49 cm Usures, accidents, serrure manquante
470
ITALIE CENTRALE, Toscane ?, fin XVIe-début XVIIe siècle