Jules DUPRÉ (1811 - 1889) Vaches à l'abreuvoir près de l'isle ADAM Huile sur panneau 22 x 32,5 cm Signé en bas à droite Inscription manuscrite en partie effacée au dos du panneau Je certifie que ce tableau m'a été donné par / mon ami [Jules Dupré ?] en 1872
428